Уходят лучшие...

04.01.2021

Выпускники училища 1969 года с глубоким прискорбием сообщают, что 30 декабря после длительной болезни скоропостижно скончался  капитан Терентьев Василий Дмитриевич.

Василий Дмитриевич родился 1 января 1945 года. В 1969 году окончил первый выпуск спортивного профиля Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова. Василий Терентьев был одним из лучших спортсменов  курсантского батальона, дважды мастер спорта СССР: по легкой атлетике в метании копья и военному троеборью. Спортом занимался до поступления в училище, был чемпионом Ленинграда по легкой атлетике. В Ленинградском ВОКУ успешно выступал в соревнованиях на  первенство Вооруженных Сил СССР, Спартакиады Спортивного комитета Дружественных армий. Служил в Ленинградском округе, на севере.

После увольнения из армии Василий Дмитриевич занимался политикой, журналистикой, малым бизнесом, писал стихи. В Санкт-Петербурге баллотировался на выборах Губернатора города Санкт-Петербурга. Но не смотря на все перипетии своей жизни, Василий Дмитриевич  оставался верен товарищам по училищу, был добрым, общительным, отзывчивым человеком. Он всегда приезжал на юбилейные встречи выпускников училища 1969 года, на  ежегодные кировские встречи в День училища в мае месяце.

Выпускники училища 1969 года, совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким Василия Терентьева. Память о нашем однокашнике, отзывчивом товарище навсегда останется в наших сердцах.

Похороны  Василия Дмитриевича Терентьева состоятся 6 января 2021 года в 11.00 на кладбище  посёлка Сертолово

Cбор средств
на поддержание сайта