Поздравляем с Юбилеем!!!

25.01.2021

Уважаемые Кировцы! 26 января 2021 года выпускнику училища  1972 года Геннадию Николаевичу Десятову исполняется 70 лет.  

Геннадий Николаевич родился в Могилёвской области Республики Беларусь. До поступления в училище активно занимался спортом. Футбол, волейбол, ручной мяч - самые интересные спортивные игры. В составе юношеской команды регулярно участвовал в районных и областных соревнованиях. В их составе стал Чемпионом Астраханской области по волейболу. 

Во время обучения в училище вместе с овладением военными науками совершенствовал и своё спортивное мастерство. Геннадий вышел на более высокий уровень соревнований: был членом сборных команд училища, Ленинградской области по ручному мячу, в составе которых неоднократно становился Чемпионом Ленинградского гарнизона, был участником Спартакиады народов СССР. Геннадий Николаевич заслужил звание «Кандидата в мастера спорта». 

Лейтенант Десятов окончил спортивный профиль училища и был направлен для дальнейшего прохождения службы в Группу советских войск в Германии командиром разведывательного взвода.  

Важным этапом военной карьеры подполковника Десятова была служба в Новосибирском высшем военно-политическом общевойсковом училище в должностях командира взвода, роты курсантов, помощника, старшего помощника, начальника отдела кадров. 

Окончил Военно-политическую академию им. В.И. Ленина и через год убыл в Западную группу войск начальником отдела кадров политотдела 1-й Гвардейской танковой армии. 

В 1992 году Геннадий Николаевич прибыл в Петергоф служить в СПбВОКУ им. С.М. Кирова на должность старшего помощника начальника учебного отдела. В 1997 году по достижению предельного возраста нахождения на Военной службе был уволен в запас. 

За всё время, без малого, 30 летней военной службы подполковник Десятов продолжал активно заниматься спортом, участвовать в гарнизонных и окружных соревнованиях, в Первенстве высших военно-учебных заведений Сухопутных войск по стрельбе из пистолета Макарова (ПМ). 

За многолетнюю безупречную службу Отечеству подполковник Десятов награждён Орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени, другими государственными и ведомственными наградами. 

После увольнения в запас Геннадий Николаевич работал и продолжает работать на различных административных должностях; всегда активно принимает участие в организации юбилейных встреч однокурсников, торжественных мероприятиях в масштабе Училища.

В настоящее время проживает с семьей, детьми и внуками во Всеволожском районе Ленинградской области.

Дорогой Геннадий Николаевич! Совет ветеранов, выпускники училища 1972 года, ваши однокашники и однополчане от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, радостей от детей, внуков и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта