Поздравляем с Юбилеем!!!

18.02.2021

Товарищи Кировцы! 22 февраля исполняется 75 лет нашему выдающемуся выпускнику училища 1966 года Герою Российской Федерации Виктору Германовичу Казанцеву, командующему войсками Северо-Кавказского военного округа, командующего объединённой группировкой Министерства обороны и Министерства внутренних дел России на Северном Кавказе.

Виктор Германович родился в Белоруссии, в Витебской области. Окончил Свердловское военное училище и Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова, Военную академию имени М.В. Фрунзе и Академию Генерального штаба имени К.Е. Ворошилова. Служил в Закавказском, Средне-Азиатском, Туркестанском, Забайкальском   военных округах, в Центральной группе войск и других районах страны и ближнего зарубежья. 

По окончании училища служил Отечеству в должностях от командира мотострелкового взвода  до командующего военным округом, до Полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе. 

Генерал армии Казанцев защищал Отечество в трёх войнах: в Афганистане и в двух на Северном Кавказе. За службу Родине и военные заслуги Виктор Германович награжден многими государственными наградами.

Указом Президента России  за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований, в 1999 году генералу Казанцеву было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Виктор Германович  - настоящий Кировец: сильный спортсмен, мастер  спорта по двум видам борьбы; волевой командир, талантливый  полководец, добившийся успеха на поле боя, руководивший крупными соединениями войск; кандидат педагогических наук, крупный бизнесмен. Мы гордимся такими выпускниками училища, как генерал армии Казанцев.

Виктор Германович не теряет связь с выпускниками, в 2018 году принял участие в праздновании 100 летнего юбилея училища.

Дорогой Виктор Германович, товарищ генерал армии! Совет ветеранов, выпускники училища 1966 года, ваши однокашники и однополчане от всей души поздравляют вас с Юбилеем! Мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, больших семейных радостей! С днем рождения!

Cбор средств
на поддержание сайта