Поздравляем с Юбилеем!!!

02.03.2021

Уважаемые кировцы! 2 марта мы поздравляем с 60-летием  выпускника училища 1982 года  генерал-майора Валерия Викторовича Панченко!

            Валерий Викторович - выходец из семьи военнослужащего, окончил не только Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова , но и  Военную академию тыла и транспорта, Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил России. Служил в Дальневосточном военном округе, в Группе пограничных войск Российской Федерации в Таджикистане. 

       Как начальник управления технического развития Пограничной службы ФСБ России, генерал-майор Валерий Панченко участвовал в разработке и  организации эффективного использования современных технических систем обеспечения безопасности личности и государства. На границе появились цифровые радиолокационные станции, системы контроля сухопутных участков границы, автономные и мобильные радиотехнические посты на морской границе Северо-Кавказского региона. При его руководстве были реализованы планы строительства новых пограничных кораблей и катеров, оснащенных самыми современными техническими средствами наблюдения и охраны.

            За достигнутые результаты в работе награжден орденом Почета, многими государственными и ведомственными наградами.

            Уважаемый Валерий Викторович! Совет ветеранов , выпускники училища 1982 года, ваши однокашники по академия и однополчане сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов на благо Отечества!

Cбор средств
на поддержание сайта