Поздравляю с Юбилеем!!!

12.03.2021

Товарищи Кировцы! 12 марта 2021 года исполняется 70 лет выпускнику нашего училища 1972 года, полковнику КУЛИКУ Валерию Константиновичу! 

Валерий Константинович родился в деревне Старая Белица Витебской области Республики Беларусь, в 1968 году  поступил в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова, а в 1972  окончил. После чего был направлен для дальнейшего прохождения службы командиром взвода, помощником начальника оперативного отделения в ГСВГ. В 1977 году был переведён на должность командира мотострелковой роты в ЗабВО, далее назначен на должность заместителя начальника штаба полка,  стал командиром батальона.  В 1984г. - закончил Академию им. Фрунзе. 

После окончания академии переведён в ТуркВО и назначен на должность заместителя начальника оперативного отдела армейского корпуса, затем  стал командиром полка. В дальнейшем получил назначение на должность начальника штаба дивизии, старшего офицера оперативного управления округа. 

В 1992 году полковник Кулик  был переведён на службу в Вооруженные силы Республики Беларусь и назначен на должность старшего офицера оперативного управления Главного штаба ВС РБ.  В 2001 году был уволен в запас по достижении предельного возраста нахождения на Военной службе. После увольнения работал в гражданских организациях РБ. 

За время прохождения военной службы полковник Кулик  награждён государственными и ведомственными медалями Советского Союза и Республики Беларусь. 

В настоящее время Валерий Константинович проживает в столице Республики Беларусь городе Минске, в кругу родных и близких, имеет двоих сыновей и четверых внуков. Полковник Кулик  регулярно принимает участие на юбилейных встречах с однокурсниками и в масштабе училища.

Уважаемый Валерий Константинович! Совет ветеранов училища, однокашники  и однополчане от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта