Поздравляем с Юбилеем!!!

30.03.2021

Товарищи Кировцы! 31 марта 2021 года исполняется 70 лет выпускнику училища 1972 года Владимиру Борисовичу Карасюку! 

Полковник Карасюк родился в Гомельской области Республики Беларусь. Училище, по программе спортивного профиля, окончил с отличием, для дальнейшего прохождения службы в должности командира взвода прибыл в г. Облучье. Служил в Дальневосточном и Уральском военных округах, окончил Военную академию им. Фрунзе, Высшие академические курсы при Военно-инженерной академии им. Куйбышева. Через год после окончания училища назначен на должность командира мотострелковой роты, воинское звание «старший лейтенант» ему было присвоено досрочно. В Дальневосточном ВОКУ им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского командовал ротой курсантов, произвел два выпуска лейтенантов.  В войсках служил начальником штаба, командиром мотострелкового батальона, НШ учебного мотострелкового полка, заместителем начальника штаба мотострелковой дивизии. Окончив академические курсы, Владимир Борисович назначается на должность начальника цикла тактической подготовки Военной кафедры Пермского государственного университета. 

В 2001 году полковник Карасюк уволен в запас в связи с достижением предельного возраста нахождения на Военной службе. За добросовестное выполнение служебных обязанностей  во время прохождения военной службы  награждён многими государственными и ведомственными медалями. 

После увольнения работал в системе гражданской обороны города Перми, в настоящее время является Главным специалистом по гражданской обороне в энергокомпании ПАО «Т Плюс».  Владимир Борисович проживает в Перми в кругу семьи, родных и близких, имеет сына, дочь, двух внуков и внучку. Активно принимает участие на юбилейных встречах с однокурсниками и в масштабе Училища.

Уважаемый Владимир Борисович! Совет ветеранов училища, ваши однокашники и однополчане сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта