Поздравляем с Юбилеем!!!

03.06.2021

Товарищи Кировцы! 5 июня отмечает свой 70 летний Юбилей выпускник училища 1975 года Валерий Николаевич Шнякин!
С Ленинградским ВОКУ им. С.М. Кирова его связывают не только годы учёбы, но и семейная офицерская династия. После выпуска в 1975 году четверо его братьев окончили наше училище. В общей сложности братья Шнякины служили Отечеству более 150 лет, прошли Афганистан и Северный Кавказ. 
Валерий Николаевич проходил службу в Вооружённых Силах, окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе, Краснознамённый институт КГБ СССР, выполнял интернациональный долг в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане.
После увольнения из армии Валерий Шнякин был востребован на государственной службе. Несколько лет работал на руководящих должностях в Интеграционном Комитете ЕВРАЗЭС. Был назначен заместителем полномочного представителя Президента России в Южном и Приволжском федеральных округах. Сенатором Совета Федераций представлял исполнительный орган государственной власти Нижегородской области. Работал в двух Комитетах Совета Федераций: по международным делам, по обороне и безопасности. В настоящее время он советник Государственного секретаря Союзного государства, Вице-президент Столыпинского клуба.
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса В.Н. Шнякин награжден орденами Красной Звезды и Почёта, медалями.
Дорогой Валерий Николаевич! Совет ветеранов и выпускники училища 1975 года, однокашники и однополчане от всей души поздравляют Вас с Юбилеем!  Мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов! С днём рождения!

 

Cбор средств
на поддержание сайта