Поздравляем с Юбилеем!!!

15.07.2021

Дорогие кировцы, 15 июля исполняется 85 лет заслуженному ветерану училища полковнику Валентину Григорьевичу Казанцеву!

Валентин Григорьевич  окончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. М.В.Фрунзе в 1957 году. Военную службу проходил  в военных округах: Белорусском, Прикарпатском, Группе советских войск в Германии. В Ленинградском округе служил в гарнизонах Выборга и посёлке Гарболово. 

В 1971 году подполковник Казанцев прибыл в Петергоф для дальнейшего прохождения службы в должности заместителя командира  батальона  по политической части Ленинградского ВОКУ им. С.М.Кирова.  В четвёртом батальоне курсантов он подготовил офицеров  двух   выпусков: 1974 и 1978 годов. С должности преподавателя на кафедры марксизма-ленинизма он убыл в командировку в Республику Ангола. 

В дальнейшем подполковник Казанцев перешёл на службу в Ленинградское артиллерийское училище им. Красного Октября на должность старшего преподавателя одноименной кафедры. Там же он стал полковником. Валентин Григорьевич Казанцев  закончил службу начальником цикла обучения слушателей Центральных артиллерийских офицерских курсов имени маршала артиллерии В.И. Казакова.

Офицеры-сослуживцы по кафедре, командиры подразделений и выпускники четвёртого батальона  высоко ценят ветерана нашего училища полковника Казанцева В.Г., отмечают его трудолюбие и доброе отношение к подчиненным. Его воспитанники не забывают о нём и постоянно приглашают на юбилейные встречи.

Дорогой наш Валентин Григорьевич, Совет ветеранов и выпускников Ленинградского ВОКУ, ваши курсанты - выпускники от всей души поздравляют вас с юбилеем. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

 

Cбор средств
на поддержание сайта