Поздравляем с Юбилеем!!!

05.09.2021

Товарищи кировцы! 6 сентября 2021 года исполняется 70 лет выпускнику ЛенВОКУ 1972 года генерал-майору запаса Куринному Василию Ивановичу. 

Василий Иванович родился в городе Витебске Белорусской ССР. До поступления в училище активно занимался спортом, выступал на первенство города по футболу, неоднократно занимал призовые места. В 1968 году поступил Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова и в 1972 году окончил его. 

После училища для дальнейшего прохождения службы лейтенант Куринной В.И. направлен командиром взвода в Калининград в 1-ю Московско-Минскую дивизию; стал командиром роты.  В 1976 году направлен в служебную командировку в Анголу. В 1977 году после командировки был назначен начальником штаба батальона в город Гусеве Калининградской области.  

С 1980 по 1983 год учился в Военной академии им.Фрунзе. После окончания обучения в академии Куринной В.И. начальник штаба полка в Грозном, командир  полка в  Орджоникидзе. С 1989 года служит в штабе Северо-Кавказского военного округа: начальником 1-го отдела ОМУ штаба, заместителем начальника управления ОМУ, начальником управления ОМУ штаба СКВО. На этой должности получил воинское звание генерал-майор. 

В 2005 году генерал-майор Куринной В.И. направлен в спец.командировку в Алжир. В 2006 году по достижении предельного возраста нахождения на Военной службе был уволен в запас. 

Награждён орденами: «Мужества» и «За Военные заслуги», многими государственными и ведомственными медалями, именным оружием - пистолетом Макарова. 

По окончания службы работал в администрации города Майкопа Начальником управления спец. программ. В настоящее время проживает с семьей, детьми и внуками в городе Майкопе. Имеет двух сыновей, трех внуков и одну внучку. Постоянно поддерживает связь с однокурсниками по училищу, активно участвует в юбилейных мероприятиях.

Совет ветеранов ЛенВОКУ, однополчане и кировцы-однокашники от всей души поздравляют генерал-майора Куренного с  Юбилеем! Мы желаем Василию Ивановичу крепкого здоровья и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта