Поздравляем с Юбилеем!!!

02.10.2021

Товарищи офицеры! 2 октября исполняется 65 лет выпускнику училища 1978 года, командиру курсантского батальона полковнику Владимиру Степановичу Тарасову.

Владимир Степанович - легендарный последний комбат 4 батальона, отчаянно храбрый десантник и настоящий Кировец!

В училище нормальный курсант, неплохой художник, один из коллектива курсантов - выпускников училища 1978 года, создателей лучшей Ленинской комнаты в Сухопутных войсках  Советской армии. После Училища, лейтенант Тарасов убыл в Германию командиром взвода. Там же перевёлся в воздушно-десантные войска.

В Афганистане участвовал в напряженных боях. При этом за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, в условиях сопряженных с риском для жизни, полковник Тарасов награжден двумя орденами Красной  Звезды. 

В дальнейшем Владимир Степанович служил в ВДВ на различных должностях. В училище он вернулся служить на должность старшего преподавателя кафедры  вооружения и стрельбы. после чего, ему, как боевому офицеру, руководство Училища доверило командование курсантским батальоном. Полковник Тарасов воспитывал и обучал курсантов, используя свой личный боевой опыт, приобретенный в боевых действиях в Афганистане. И выпускники не подвели своего командира. Выполняя боевые задачи по защите  Отечества, они проявляли лучшие качества общевойскового командира, организовывали успешное ведение боевых действий. В выпуске полковника Тарасова 1999 года, золотой медалист,  Герой Российской Федерации лейтенант Курягин и много заслуженных офицеров, которые служат в различных силовых структурах.

Владимир Степанович - активный участник ветеранского движения, проводит большую целенаправленную патриотическую работу по увековечиванию памяти воинов воздушно-десантных войск, морской пехоты, в том числе и наших курсантов-кировцев.

Дорогой Владимир Степанович! Мы гордимся вами! Совет ветеранов училища, ваши выпускники и однополчане по пехоте и ВДВ, ваши однокашники-выпускники училища 1978 года, все Кировцы от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов в военно - патриотической работе!

Cбор средств
на поддержание сайта