Уходят лучшие....

23.10.2021

Товарищи офицеры! Совет ветеранов училища с глубоким прискорбием сообщает, что 22 октября, на 70 году жизни, от осложнений, вызванных последствиями заболевания коронавирусом, от внезапной остановки сердца скончался  выпускник 4 батальона 1974 года выпуска, полковник Платонычев Владимир Владимирович. Наше Кировское движение понесло тяжёлую утрату... От нас ушел замечательный, душевный и отзывчивый человек, примерный командир.

Вся жизнь Владимира Владимировича прошла под знаменем Училища. Закончив Калининское суворовское училище, Владимир поступил в ЛенВОКУ. Окончив его, убыл служить  в Ленинградский военный округ, в гарнизон Печенга. Через год вернулся в Училище продолжать службу, чтобы задержаться в нём на долгих 24 года, начав с должности командира взвода, затем став командиром курсантской роты. Впоследствии его знания и опыт стали востребованы в учебном отделе штаба ЛенВОКУ, в котором, до самого расформирования нашего ЛенПеха,  Володя Платонычев служил помощником, старшим помощником, начальником учебного отдела. Подготовил, воспитал и выпустил в армейскую жизнь много достойных офицеров, качественно вел планирование и учёт боевой и политической подготовки Училища. За отличные успехи в боевой и политической подготовке и безупречную службу, полковник Платонычев был награжден медалью «За боевые заслуги».

После увольнения из Вооруженных сил  Владимир активно участвовал в нашем Кировском движении, был членом Совета ветеранов ЛенВОКУ и его бессменным секретарем. Мы помним его в знаменной группе Училища, которую он готовил и вёл на многочисленных построениях ЛенВОКУ, поэтому вполне логично, что полковник Платонычев много лет был членом жюри конкурса среди школьных команд Петродворцового района «Смотр строя и песни. Равнение на знамя», организатором ежегодного Дня памяти Героя России генерал-майора Малофеева,  конкурса эскизов юбилейных значков к 95 и 100 летию училища. 

А ещё Володя Платонычев писал душевные стихи, сборник которых «Живите сегодня, живите сейчас» был издан в 2021 году.

Совет ветеранов и выпускников ЛенВОКУ им С.М.Кирова, однокашники по выпуску 1974 года, выпускники его курсантской роты выражают самые глубокие соболезнования родным и близким полковника Владимира Платонычева.

Желающие оказать финансовую поддержку супруге  Володи Платонычева Елене, могут сделать это, переведя деньги на карту Сбербанка по телефону +7 962 700 62 63.

Прощание планируется в среду, 27 октября, в 13 часов в соборе Петра и Павла в Петергорфе. Похороны состоятся в Ломоносове на кладбище Илики. Справки по телефону +7(911)954-07-39 - Председатель Совета ветеранов ЛенВОКУ Леонид Грудницкий.

 

Cбор средств
на поддержание сайта