Поздравляем с Юбилеем!!!

15.11.2021

Товарищи офицеры! Поздравляем с 85-летием преподавателя кафедры общественных наук полковника Владимира Ивановича Гранина!

Владимир Иванович родился на Украине в Сумской области. Там же поступил в Сумское артиллерийское училище, но в результате организационных мероприятий перевёлся на учебу в Тбилисское артиллерийское, которое окончил в 1958 году. Для прохождения дальнейшей службы  после училища лейтенант Гранин был направлен в  Туркестанский военный округ.Служил в Ташкенте, Ашхабаде, был командиром взвода, секретарём комитета комсомола, перешёл на партийно-политическую работу. Служил в Польше, Северной группе войск,  в Калининграде, Прибалтийском округе. Окончил Военно-политическую академию имени Ленина. Получил назначение на Север, в Кандалакшу, замполитом полка. 

В 1972 году был переведен  в наше училище на должность преподавателя кафедры общественных наук на курс партийно-политической работы.  В течение 10 лет, до 1982 года, он служил у нас на этой кафедре. За эти годы полковник Гранин проявил себя честным, дисциплинированным, порядочным  офицером. Владимир Иванович отличный спортсмен. Он постоянно участвовал в спортивных соревнованиях в своей старшей возрастной группе и всегда занимал призовые места в училище, в Ленинградском округе, в Сухопутных войсках.

Владимир Иванович прекрасно поёт, за что его уважают и любят однополчане и сослуживцы. Он участник всех концертов художественной самодеятельности, и часто  пел для ветеранов в Большом Сабске на праздновании памяти Лужского рубежа обороны Ленинграда. 

После ухода из училища Владимир Иванович Гранин был переведен на должность преподавателя в Михайловскую артиллерийскую академию, где и окончил службу в Вооруженных силах. После увольнения полковник Гранин продолжал работать в воинских частях города Петергофа.  В настоящее время он проживает с семьей, сыновьями, в Московской области. 

Товарищ полковник!  Совет ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова, ваши ученики – курсанты, преподаватели и командиры подразделений училища от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейных радостей и творческих успехов!

Cбор средств
на поддержание сайта