Поздравляю с Юбилеем!

19.11.2021

Товарищи офицеры! Совет ветеранов ЛенВОКУ им С .М.Кирова, однокашники по ЛенПеху, друзья и однополчане от всей души поздравляют с 65 – летним Юбилеем выпускника 1 батальона Училища 1977 года выпуска, полковника Михаила Филипповича Табалу и  желают ему крепкого здоровья, творческих сил, работоспособности и всяческого благополучия!

Михаил родился в Минской области, окончил там 8 классов общеобразовательной школы, поступил в Ленинградское суворовское военное училище, которое окончил с золотой медалью. Учился в ЛенВОКУ им. С.М. Кирова и окончил его с отличием, учился в Военно-политической академии им. В.И. Ленина.

Во время учёбы Михаила в ЛенВОКУ, газета Ленинградского военного округа «На страже Родины» разместила на своих страницах краткую заметку о том, как суворовцы отлично учатся в Ленинградском ВОКУ, активно участвуют в комсомольской работе и занимаются спортом. Среди курсантов на фотографии можно увидеть и Михаила Табалу.

После Училища Михаил служил в Группе советских войск в Германии,  в Белорусском, Прибалтийском и Северо-Кавказском  военных  округах. Прошел должности командира взвода, секретаря комитета комсомола отдельного батальона, полка, заместителя командира  батальона по политической части. После учёбы в академии Михаил служил в управлении боевой подготовки СЗГВ в городе Риге. 

  С 1992 года Михаил Табала  находится на оперативных должностях Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России (ГРУ ГШ РФ).

Полковник Табала награжден двумя орденами Мужества за выполнение специальных задач командования на Кавказе.

В 2005 году Михаил Филиппович уволился из рядок Вооруженных сил России, но и в дальнейшем продолжает трудиться на различных должностях в «Газпром трансгаз Самара», в настоящее время работает в самарском речном порту.

           

 

 

Cбор средств
на поддержание сайта