Уходят лучшие....

01.12.2021

Товарищи офицеры! Совет ветеранов с глубоким прискорбием сообщает, что после тяжелого заболевания COVID-19, на 80 году жизни, скончался преподаватель тактики, подполковник Владимир Иванович Савинов.

Владимир Иванович родился 15 ноября 1942 года в Горьковской области в годы Великой Отечественной войны. Окончил школу, поступил в Омское общевойсковое командное училище. Служил в Прибалтийском, Дальневосточном, Московском, Ленинградском военных округах, в Центральной группе войск. Прошёл должности от командира взвода до командира развёрнутого мотострелкового полка. Участвовал в уборке урожая, за что имеет медаль «За освоение целинных и залежных земель».Закончил Академию имени Фрунзе.

В конце 80-х, подполковник Савинов прибыл служить в Петергоф, в ЛенВОКУ им С.М.Кирова, на должность преподавателя кафедры тактики. Впоследствии он командовал 3 курсантским батальоном 1991 года выпуска.

 

Владимир Иванович всегда ответственно и добросовестно относился к армейской службе, трепетно относился к истории Училища, к огромному  слаженному коллективу курсантов и преподавательского состава, часто посещал наш музей и все училищные юбилейные праздники.

Совет ветеранов училища выражает самые глубокие соболезнования родным и близким подполковника Савинова.

Отпевание Владимира Ивановича Савинова пройдёт 2 декабря в 13.30 в соборе  Архангела Михаила в Ломоносове. Похороны состоятся в 14 часов на кладбище Илики в Ломоносове. Вечная память воину Владимиру. Царствие ему небесное.

 

Cбор средств
на поддержание сайта