Поздравляем с Юбилеем!!!

05.01.2022

Товарищи Кировцы! 6 января исполняется 70 лет выпускнику училища 1976 года Василию Викторовичу Прудиусу.

Василий родом с Украины, с Винницкой области, окончил среднюю школу, призвался в армию и служил в одной из воинских частей Московского военного округа, был заместителем командира взвода.

Сержант Прудиус  поступил в училище из войск и все четыре года обучения  был требовательным командиром отделения, надёжным помощником командиров. Главное, за что уважают его однокашники, это за чувство ответственности, смелость брать на себя ответственность за всё происходящее в своём подразделении, неся службу в нарядах и караулах.

После окончания училища, лейтенант Прудиус продолжил службу в 1-й Отдельной стрелковой бригаде охраны, Управлении коменданта охраны Министерства обороны Российской Федерации, где прослужил в различных должностях 33 года: командиром взвода, стрелковой роты, начальником смены комендатуры, заместителем, комендантом комендатуры охраны Генштаба, начальником отдела Управления коменданта охраны Генерального штаба.

За многолетнюю безупречную службу в Вооружённых силах России полковник Василий Прудиус  награждён медалью «За боевые заслуги» и медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II  степени.

 После увольнения в запас Василий Викторович окончил Академию государственного и муниципального управления и долгое время работал начальником отдела материально-технического обеспечения и технической поддержки ОАО «Оборонсервис».

В день юбилея Совет ветеранов Училища, курсанты 2 батальона выпуска 1976 года, однополчане по Бригаде охраны, Комендатуре и Управлению коменданта охраны Генштаба от всей души поздравляют полковника Прудиуса с этой знаменательной датой в его жизни! Желаем Василию Викторовичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в делах! 

Cбор средств
на поддержание сайта