Поздравляем С Юбилеем!!!

27.01.2022

Товарищи офицеры! 28 января отмечает своё 60-летие выпускник училища 1983 года, генерал-майор Игорь Вилорович Горбатенко!

В Вооруженных силах генерал Горбатенко прошёл  путь  от командира взвода, роты до начальника группы хранения вооружения и техники. Службу проходил в Группе советских войск в Германии, в Туркестанском военном округе, в Афганистане, в Забайкальском округе, в Монголии.

В 1993 году Игорь Горбатенко окончил Военную  академию  им. М. В. Фрунзе, награжден орденами  «Красной Звезды» и  «За военные заслуги».

На службе в Министерстве по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Игорь Вилорович участвовал в ликвидации последствий наводнения в Краснодарском и Ставропольском краях, землетрясения на Алтае. Он готовил к отправке гуманитарные грузы в Шри-Ланку, Индонезию,  Сербию и Черногорию, участвовал в организации эвакуации граждан России и СНГ из Ирака в 2004 году, в ликвидации последствии разлива мазута в Тверской области. Игорь Вилорович занимал должность начальника главного управления МЧС по Алтайскому краю, куда был назначен с должности начальника оперативного отдела Департамента оперативного управления МЧС России.

В 2013 - 2017 годах генерал-майор Горбатенко - первый заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России.

С 2019 года - заместитель начальника, начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, федерального центра науки и высоких технологий.

Дорогой Игорь Вилорович! Совет ветеранов Училища, ваши однокашники по выпуску, однополчане и сослуживцы от всей души поздравляют Вас  с Юбилеем! Желаем  Вам крепкого здоровья,  и успехов на службе Отечеству!

Cбор средств
на поддержание сайта