Поздравляем С Юбилеем!!!

30.01.2022

Товарищи офицеры! 30 января исполняется 80 лет одному из старейших ветеранов училища подполковнику Петру Петровичу Тополю!

Петр Петрович родился в 1942 году в семье военнослужащего в Благовещенском районе Хабаровского края. Окончил Орджоникидзевское суворовское военное училище, срок обучения в котором тогда длился 7 лет.

 В 1964 году лейтенант Петр Тополь окончил Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова и убыл к новому месту службы в Спутник, Печенгского р-на Мурманской области, откуда, после года службы, был направлен в училище на должность командира взвода курсантов. С 1966 по 1973 года капитан Тополь командовал курсантской ротой, произвёл два выпуска офицеров. Более 600 офицеров воспитал и обучил капитан Тополь. Самые теплые воспоминания оставил он у нас, как отец-командир, который принял нас в училище, заставил хорошо учиться, стимулировал развитие нашей физической подготовки и выпустил нас в военную жизнь, в полной уверенности, что мы выполним свой воинский долг.

Подполковник Тополь, после службы в Училище, убыл к новому месту службы в посёлок Печенга, затем в Мурманск на должность командира батальона. С 1978 года он занимал должность старшего преподавателя военной кафедры Медицинского университета в Ленинграде. 

В 1988 году Петр Петрович уходит на пенсию в звании подполковника и ещё много лет занимает гражданскую должность в Военном комиссариате Петродворцового района. Заметим, что, ещё два лейтенанта с фамилией Тополь, Игорь и Олег, в 1986 и 1996 годах выйдут из училища и продолжат семейную традицию служить Отечеству.

Дорогой Петр Петрович! Совет ветеранов Училища, ваши однокашники по выпуску 1964 года, ваши воспитанники в день вашего Юбилея от всей души поздравляют Вас и желают Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия!

 

 

 

 

Cбор средств
на поддержание сайта