Поздравляем с Днём рождения!!!

14.02.2022

Товарищи офицеры! 14 февраля отмечает свой день рождения выпускник училища 1980 года генерал-майор Павел Николаевич Автамонов.

Павел Николаевич – скромный кировец, чья военная  судьба является настоящей дорогой боевого офицера - героя. В 2018 году мы встретились  на общем построении выпускников на Константиновской улице в Петергофе в день празднования 100 – летия  училища. К сожалению, он не попал в кадр при фотографировании генералов – выпускников и скромно стоял в гражданской одежде в строю своего батальона. 

Гордиться нам есть чему - его военной биографией. Капитан Автамонов командир горно-стрелковой роты в Афганистане, ранен в боях, награжден двумя орденами Красной Звезды. Майор Автамонов – командир мотострелкового батальона. Окончил Академию Фрунзе, Академию Генерального штаба. В 2007 году генерал-майор Автамонов – начальник оперативного управления Ленинградского военного округа, в 2008 временно исполнял обязанности начальника штаба округа.

В запасе генерал-майор Автамонов – эксперт-аналитик группы интеллектуальных технологий в моделировании и исследовании операций в Учреждении Российской Академии наук Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации, один из соавторов  серьёзной научной работы. Её название длинное и умное и коротко оно будет звучать так: «Проблемы разработки и внедрения  систем поддержки принятия решений объектами военно-государственного управления». 

Совет ветеранов, однополчане и выпускники училища 1980 года от всей души поздравляют своего Героя - кировца генерал-майора Автаномова с  63 – летием! Павел Николаевич, желаем Вам крепкого здоровья,  творческих успехов и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта