Вниманию Кировцев!

06.03.2022

Товарищи офицеры!

В современных условиях важнейшим условием оценки ситуации является информация. Чтобы мы могли постоянно её получать, нужно иметь возможность обходить различные блокировки, устанавливаемые надзорными ведомствами разных стран. Кроме того, мы должны иметь возможность связываться, при необходимости, с нашими друзьями, не боясь, что кто либо сможет перехватить ваши сообщения или разговор, скачивать любой контент (фильмы и программы) с торрентов (сайты, на которых пользователи бесплатно загружают фильмы, программы, песни и многое другое).

Наиболее популярным способом получить безопасность в Интернете и обойти блокировки является VPN— Virtual Private Network (ВПН — Виртуальная Частная Сеть). VPN представляет собой программное обеспечение, которое помогает сделать вас более анонимным в Интернете, шифрует ваше использование сети и позволяет эффективно “обмануть” ваш ноутбук или мобильное устройство, заставив его думать, что вы находитесь в другом месте

Вкратце, что это:
сеть Интернет устроена своеобразно. Она не контролируется правительствами и для того, чтобы местная сеть пустила тебя на любые сайты, вполне достаточно того, чтобы показать ей, что ты не местный. Иначе говоря, можно пустить сигнал в обход, через специальные туннели, через другие страны и континенты. Это замедлит скорость, однако все будут думать, что ты из Голландии, Штатов или любой другой страны и пустят тебя на сайт, который заблокирован в конкретной стране или разрешит пользоваться приложениями, недоступными в этой стране. 

Услуги VPN предоставляют провайдеры. Они выпускают специальные приложения для операционных систем (Windows, macOS) и расширения для браузеров (Firefox, Opera, Chrome,  Yandex browser) и бывают платными или бесплатными. Итак, ниже мы показываем наиболее популярные из них (их можно легко найти в любом поисковике):

NordVPN 
Surfshark 
ExpressVPN 
PureVPN 
ProtonVPN 
StrongVPN 
Private Internet Access 
HideMyAss (HMA) 
IPVanish 
CyberGhost 
Norton Secure 
VyprVPN 
Avast SecureLine 
Hotspot Shield 
VPN Unlimited 
Hide.me 
TorGuard Ivacy 
VPNArea 
SaferVPN 
TunnelBear 
Windscribe 

Я протестировал два  - ProtonVPN, Browsec VPN. Они бесплатные (платный премиум) и реально работают как на компьютере, так и на смартфоне. 

Инструкции есть на сайтах загрузки. Однако, если у вас возникнут сложности, можно связаться со мной и я вам помогу. Для этого напишите сообщение в Гостевой книге и оставьте координаты. Я свяжусь с вами. Это сообщение увижу только я, оно не окажется в общем доступе.

Для тех, кто хочет зайти дальше - есть сеть TOR и почта ProtonMail, которые не позволяют перехватить траффик и расшифровать ваши данные. Но это более сложная история.

Всем удачи, Кировцы!!!!

 

Cбор средств
на поддержание сайта