Поздравляем с Юбилеем!

12.04.2022

Товарищи, офицеры!  Совет ветеранов и выпускников от всей души поздравляет с 60 летием выпускника 2 батальона училища 1984 года выпуска, подполковника Юрия Викторовича Гаврилюка.
Юрий Викторович родился в посёлке Фосфоритный Московской области, там же окончил среднюю школу.  
Затем поступил В ЛенВОКУ имени С.М.Кирова. Ещё будучи курсантом, Юрий Гаврилюк просил генерал-лейтенанта Н.Г. Бадейкина. начальника нашего Училища, отправить его в Афганистан. Получив отказ, он не отчаялся и убыв к новому месту службы в гарнизон Азатбаш Узбекской ССР, добился своего, став  командиром разведвзвода, в части, дислоцированной в ущелье Пандшер. 
Служба началась, что ни на есть боевая. В Баграмской зеленой зоне сбит наш вертолёт. Разведвзод Гаврилюка спасает экипаж.  Так воюет лейтенант, всего пару месяцев назад окончивший Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова. 
Три года в Афганистане. В ходе выполнения боевой задачи старший лейтенант Гаврилюк был ранен, получил контузию. За проявленное в боях с противником отвагу и мужество; за умелое руководство  боевыми действиями подразделения при сопровождении автомобильной колонны; за образцовое  выполнение специальных заданий командования при выводе войск из Афганистана майор Гаврилюк награжден тремя орденами Красной Звезды. 
Вручение третьей Звезды состоялось  торжественно в актовом зале Академии им. М.В. Фрунзе, которую Юрий Викторович окончил. 
В первую чеченскую кампанию он был  в Грозном. Закончил службу в Вооруженных Силах России в 1997 году в Выборге.
Юрий Викторович прекрасно рисует с ранних лет своей жизни и сейчас отдыхает душой, создавая картины различной направленности, участвует в выставках. На картинах –  родной край и море, Выборгский залив, парусные корабли.
Юрий Викторович! К поздравлению с юбилеем от совета ветеранов училища, присоединяются ваши однокашники по выпуску! Мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и больших творческих успехов!

 

Cбор средств
на поддержание сайта