Поздравляем с Юбилеем!

19.04.2022

Товарищи офицеры! 20 апреля исполняется 70 лет выпускнику училища 1974 года, морскому пехотинцу, полковнику Валерию Геннадьевичу  Панкову.
Валерий Геннадьевич родился в городе Салавате, в  Башкирии. Окончил Калининское суворовское военное училище. 
По окончании Ленинградского ВОКУ, первого выпуска подготовки  инженеров по эксплуатации колёсных и гусеничных машин, служил в Центральной группе войск, Сибирском военном округе. Командир взвода, мотострелковой роты,  начальник штаба батальона. В 1975 году участвовал в уборке урожая в Хмельницкой области на Украине.

Майор Панков 4 года учился в Академии Генерального штаба Войска Польского, которую окончил в 1987 году и убыл в Киевский военный округ заместителем начальника оперативного отделения штаба 25-ой  Чапаевской мотострелковой дивизии. Вскоре новым местом службы для Валерия Геннадьевича стала отдельная бригада морской пехоты в гарнизоне «Спутник» в Мурманской  области, где в должности начальника оперативного отделения бригады, в 1989 году, за отличные успехи в боевой подготовке и поддержании высокой боевой готовности подразделений он был награжден медалью «За боевые заслуги».
В 1991 году подполковник Панков назначен начальником кафедры тактики морской пехоты в училище имени Попова, служил там по 1998 год, стал полковником.  После увольнения из рядов Вооруженных сил работал чиновником в Правительстве Санкт-Петербурга, преподавателем огневой подготовки опять же в училище Попова, в других частных компаниях.
Валерий Геннадьевич Панков – активный участник кировский встреч и мероприятий Совета ветеранов. 
Дорогой Валерий Геннадьевич, Вас поздравляют однокашники 1974 года выпуска, Совет ветеранов Училища, однополчане и многие Кировцы, которые служили и работали с Вами! Поздравляем вас с Юбилеем, желаем вам крепкого здоровья, мира, ветеранской активности и благополучия!
 
 

 

Cбор средств
на поддержание сайта