Уходят лучшие.....

18.05.2022

  
Товарищи офицеры! Совет ветеранов и выпускники училища 1975 года с глубоким прискорбием сообщают, что в Ижевске на 68 году жизни, после тяжёлой болезни скончался наш однокашник полковник Зинатов Владимир Георгиевич.
Владимир родился 4 июля 1954 года, окончив школу, поступил в училище, учился хорошо, занимался спортом, участвовал в соревнованиях по боксу.
Лейтенант Зинатов после окончания училища убыл в Центральную группу войск, потом продолжал службу в Дальневосточном, Киевском, Северо-Кавказском военных округах. Майор Зинатов с должности командира мотострелкового батальона поступил в Академию Фрунзе, участвовал в парадах на Красной площади в Москве. После окончания учебы в Академии получил назначение  в  Житомир, в оперативный отдел штаба танковой армии. В дальнейшем подполковник Зинатов продолжил службу в Российской армии. Служил на руководящих должностях в военном комиссариате Ижевска, столицы Республики Удмуртии. 
Полковник Зинатов получил назначение в Чечню, где в течение восьми месяцев был военным комендантом Старопромысловского района города Грозного. Владимир Георгиевич справился с поставленной задачей: примирял, созидал, залечивал, восстанавливал мирную жизнь. После командировки он вернулся в свой родной город.
Владимир всегда был доступен своим однополчанам и однокашникам, регулярно приезжал на день училища в мае, всегда был рад участвовать в кировских встречах. Владимир Георгиевич писал лирические стихи, в которых выражал состояние солдатской души.
Совет ветеранов и выпускники училища 1975 года выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Георгиевича. Добрая память о полковнике Зинатове навсегда сохранится в наших сердцах.
Похороны пройдут в городе Ижевске. Прощание состоится 20 мая с 11:00 до 12:00 по адресу город Ижевск, Воткинское шоссе 65. 8-963-481-56-88 - Дочь Елена
  

 

Cбор средств
на поддержание сайта