С ДНЁМ УЧИЛИЩА!!!

24.05.2022

Дорогие Кировцы! Совет ветеранов и выпускников ЛенВОКУ сердечно поздравляет Вас со 104-ой годовщиной со дня образования  нашего  Ленинградского (Санкт-Петербургского) высшего общевойскового командного дважды Краснознамённого училища им. С.М. Кирова!

Училище  профессионально подготовило без малого 23 тысячи офицеров, командиров Вооруженных сил Советского Союза, Российской Федерации;  специалистов  по многим военно-учётным специальностям: мотострелков, артиллеристов, войсковых разведчиков, политработников, а пройдя переподготовку, они становились летчиками, моряками, пограничниками, работниками внешней разведки и контрразведки.  

Ленинградское (Санкт-Петербургское) ВОКУ им. С.М. Кирова награждено двумя боевыми орденами Красного Знамени за участие в боевых действиях на фронтах защиты Отечества. Не за подготовку кадров (хотя и это тоже учитывалось при награждении), не к юбилейной дате, а за образцовое выполнение боевых задач командования и проявленные при этом доблесть и мужество.

81 год в строю.  69 Героев Советского Союза, 18 Героев Российской Федерации,  261 генерал, 163 доктора и кандидата  наук. 

День Училища в 2022  году мы встречаем с тем же девизом – ЛЕНПЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Юбилейные кировские встречи в этот день назначили выпускники 1972, 1976, 1977 годов. Сам же праздник мы отметим 28 мая, в субботу.

Дорогие Кировцы, выпускники Училища разных поколений! Совет ветеранов и выпускников училища, поисковый отряд ЛЕНПЕХ.ЛПКУ, администрация сайта LENPEH.RU желают вам благополучия, крепкого здоровья и новым радостных ежегодных встреч!

Cбор средств
на поддержание сайта