Поздравляем с Юбилеем!

29.05.2022

Товарищи офицеры! 29 мая исполняется 70 лет выпускнику училища 1973 года полковнику Николаю Евгеньевичу Филиппову.
Николай Евгеньевич поступил в училище, когда всё ЛенВОКУ осваивало программы подготовки офицеров мотострелковых войск по спортивному профилю. Он уже имел первый разряд по борьбе, но на училищных соревнованиях выступал и по другим видам спорта. 
Лейтенант Филиппов по окончании училища служил командиром взвода,  стал командиром роты в Прибалтийском военном округе в Калининграде. В Краснознамённом Дальневосточном в Бухте Проведения на Чукотке. В Киевском округе, городе Конотопе. Был командирован на Кубу начальником штаба батальона, там же стал офицером оперативного отдела бригады. Вернулся в оперативный отдел армии в Чернигов, затем служил в отделе боевой подготовки. 
Майор Филиппов был в Чернобыле в 1986 году, два раза в течение трёх месяцев. За успешное выполнение задач по ликвидации последствий этой аварии Николай Евгеньевич награжден медалью «За боевые заслуги». 
Полковник Филиппов – старший  офицер отдела боевой подготовки армии. Два раза учился на Высших академических курсах при Академии Генерального штаба Вооруженных сил России.
Активно общается со своими однокашниками, что даёт ему положительные эмоции и в жизни и в дни кировских юбилейных встреч.
Дорогой Николай Евгеньевич! Совет ветеранов и выпускники училища 1973 года сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, активной жизни и семейного благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта