Поздравляем с Юбилеем!!!

03.06.2022

Товарищи офицеры! 5 июня исполняется 70 лет выпускнику училища 1973 года полковнику Владимиру Павловичу Чернышею.
Владимир родился в Белоруссии в 1952 году. По окончании школы в 1969 году поступил в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова, где успешно освоил программы подготовки «спортивного профиля» офицера мотострелковых войск. 
Лейтенант Чернышей, окончив училище, убыл в Южную группу войск на должность командира взвода, но главное своё призвание нашел в органах военного управления. 
Майор Чернышей три года в городе Нарва был самым молодым военным комиссаром в Прибалтийском военном округе. 
В этот период Владимир Павлович принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции. За работу в зоне радиоактивного загрязнения награждён медалью «За боевые заслуги».
Подполковник Чернышей  после командировки в Чернобыль до 1989 года служил начальником отдела в военном комиссариате Эстонской ССР. Затем, приказом Министра обороны  СССР ему назначено новое место службы в Ленинградском военном округе военным комиссаром Петродворцового района. Здесь он работал в течение 17 лет. В этот период Владимир Павлович снова направляется в ответственную командировку на  Северный Кавказ. В Чеченской республике он работал над созданием и организацией деятельности военных комендатур.
Полковник Чернышей за участие  в контртеррористической операции на Северном Кавказе награжден орденом «За военные заслуги».
Владимир Павлович, уволился из рядов Вооруженных сил России и продолжил работать на государственной службе в органах управления Санкт – Петербурга. Принимал активное участие в сохранении музея училища, работе совета ветеранов. Оказывал посильную помощь кировцам и членам их семей при расформировании училища.  
Дорогой Владимир Павлович! Совет ветеранов и выпускники училища 1973 года сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта