Поздравляем с Юбилеем!!!

06.07.2022

Товарищи офицеры! 7 июля исполняется 85 лет заместителю начальника училища по технической части полковнику Льву Григорьевичу Трибуну.
Лев Григорьевич родился в 1937 году, в 1959-м окончил Киевское высшее танко-техническое училище. Лейтенант Трибун служил в Группе советских войск в Германии. Был техником, начальником цеха ремонта  бронетанковой техники. Пять лет прослужил в группе войск и старшим лейтенантом поступил в Бронетанковую академию им. Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского.
Капитал Трибун после академии получает назначение в Ленинградский военный округ, г. Кемь, становиться заместителем командира танкового полка по технической части. 
 С 1974 года судьба подполковника Трибуна связана с нашим училищем. Он назначен заместителем начальника Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова по технической части. Расширена и усилена учебно-материальная база, в училище поступают новые образцы бронетанковой техники. Именно он сумел добиться, чтобы новый танк Т-80 оказался в нашей парк - лаборатории раньше, чем в профильных танковых училищах.
Полковник Трибун становится начальником кафедры боевых машин. Курсанты проходят подготовку, изучают материальную часть, зимой и летом совершают стокилометровые марши, приобретают навыки управления современной боевой техникой.
За годы службы в училище Лев Григорьевич создал широкие условия и возможности для профессиональной подготовки офицеров мотострелковых войск, инженеров  по эксплуатации  колёсных и гусеничных машин.
После увольнения из рядов Вооруженных сил полковник Трибун продолжил трудовую деятельность в нашем училище на кафедре начертательной геометрии, сопромата и машиностроительного черчения в должности доцента и Военном институте  железнодорожных войск и военных сообщений на кафедре общетехнических дисциплин. 
Лев Григорьевич Трибун - потрясающий человек, офицер, обладающий большим жизненным опытом и энциклопедическими знаниями, пользуется искренним уважением преподавателей, командиров и выпускников училища. Сотни кировцев обязаны ему своими блестящими знаниями боевой техники. 
В настоящее время Лев Григорьевич активно работает в Совете ветеранов ЛенВОКУ, участвует в Кировском движении. 
Товарищ полковник! Дорогой Лев Григорьевич! Совет ветеранов и выпускники училища сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и больших семейных радостей!
 

 

Cбор средств
на поддержание сайта