Поздравляем с Юбилеем!

18.07.2022

Товарищи офицеры! 18 июля отмечает свой юбилейный день рождения выпускник училища 1984 года капитан Сергей Георгиевич Выдренко. 
Сергей родился в 1962 году в Луганске, учился в Петергофе в школе 529,  в 1980 году поступил в ЛенВОКУ им. С.М. Кирова. После выпуска был направлен в Туркестанский военный округ в подразделение кадрового резерва для Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. 
Лейтенант Выдренко по собственному желанию был переведен в отряд специального назначения Главного разведывательного управления, где занимался подготовкой разведчиков для профессионального выполнения воинского долга в условиях боевых действий. 
Капитан Выдренко в 1987 – 1988 годах в должности командира разведывательной группы специального назначения лично принимал участие в боях на территории Республики  Афганистан. За личное мужество и отвагу, проявленные в боях; отличную организацию и умелое руководство личным составом награжден орденом Красной Звезды.
По окончании срока командировки убыл из состава ограниченного контингента и продолжил службу в учебном полку спецназа. В 1992 году уволился из рядов Вооруженных Сил.
Вернулся в Петергоф, где работает и сегодня в СПб ГБУ «Молодёжный центр Петродворцового района» руководителем Подросткового молодёжного клуба «Тайфун»; возглавляет  «Местную Петродворцовую общественную организацию инвалидов войны в Афганистане». Сергей Георгиевич продолжает готовить допризывную молодёжь к службе в Российской армии, уверенно руководит военно-патриотической работой  с подрастающим поколением.
Дорогой Сергей Георгиевич! Совет ветеранов  и выпускники училища, ваши однокашники и однополчане сердечно поздравляют Вас с 60 летием! Все мы желаем Вам крепкого здоровья, педагогических и новаторских успехов в деле патриотического воспитания молодёжи!

 

Cбор средств
на поддержание сайта