Поздравляем с Юбилеем!!!

26.07.2022

Товарищи офицеры!  27 июля исполняется 60 лет выпускнику училища 1983 года подполковнику Льву Васильевичу Слизкину.
Лев Слизкин родился в Ярославле. Окончил Московское суворовское училище.
Во время учёбы в ЛенВОКУ им. С.М. Кирова активно участвовал в общественной жизни училища, окончил его с золотой медалью.
Лейтенант Слизкин в должностях командира мотострелкового, затем разведывательного взвода, командира разведроты служил в Северо-Кавказском и Ленинградском военных округах. 
 Старший лейтенант Слизкин для обучения военнослужащих сирийской армии правилам эксплуатации советской бронетанковой техники и применения установленного на ней вооружения был в длительной командировке в Сирийской Арабской Республике.
Капитан Слизкин прошёл специальную подготовку в Новосибирске и продолжил службу в должности уполномоченного особого отдела. 
Майор Слизкин в составе миротворческого контингента на полгода был откомандирован в Южную Осетию, а в 1995 году в Чечню, где участвовал в штурме Грозного. Награжден орденом «За военные заслуги».
Подполковник Слизкин стал старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления особого отдела по Ленинградскому военному округу, уволился в 1999 году.
В настоящее время Лев Васильевич Слизкин - Генеральный директор ООО «Производственное предприятие Абразивные материалы».
Лев Васильевич не теряет связи с училищем и его выпускниками, принимает активное участие в общественной жизни «кировского движения». Он постоянно оказывает помощь совету ветеранов училища в организации праздничных и торжественных юбилейных мероприятий, которые проводятся в Петергофе. Лев Васильевич активно участвовал в строительстве памятника  «Защитникам Отечества»,  с его финансовой помощью изготовлены значки и медали к 100-летнему юбилею ЛенВОКУ им. С.М. Кирова. Лев Васильевич принимал активное спонсорское участие в строительстве двух Православных храмов. 
Дорогой Лев Васильевич! Совет ветеранов и выпускники училища сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в производственной деятельности на благо Отечества!
 

 

Cбор средств
на поддержание сайта