Поздравляю с Юбилеем!

14.09.2022

Товарищи офицеры! Поздравляем с Юбилеем выпускника 1 батальона Училища 1973 года выпуска майора Владимира Александровича Сызранцева!


Курсант Сызранцев пять раз побеждал на лыжных гонках на первенство Ленинградского военного округа. Его фотография была размещена на стенде «Лучшие спортсмены училища». Поскольку спортивный профиль подготовки офицеров сухопутных войск требовал большого напряжения сил, чтобы стать лучшим спортсменом в округе, надо было очень постараться. Лыжник и кроссмен, Владимир побеждал и в легкоатлетическом кроссе на 10 километров, и в лыжном кроссе на 40 километров на первенстве города Ленинграда. Личный рекорд в курсантском кроссе на 3 км в сапогах - 9 минут!!!
Лейтенант Сызранцев после окончания ЛенВОКУ остался в Училище и в 1974 году выиграл чемпионат по лыжным гонкам  на первенство Вооруженных Сил СССР. Стал мастером спорта. 
На кафедре физической подготовки училища капитан Сызранцев 6 лет служил  преподавателем, затем перешёл в Спортивный клуб армии, где проработал тренером 22 года.
За проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам, Чемпионата Вооруженных Сил, Спартакиады народов СССР по зимним видам спорта в Свердловске и Красноярске  был награжден спортивными наградами, грамотами от Спорткомитета Вооруженных Сил. Команда тренера майора Сызранцева выиграла девять Чемпионатов Вооруженных Сил по лыжным гонкам. Работая в СКА, Владимир Александрович десять раз, в том числе, будучи заместителем Главного судьи соревнований, участвовал в проведении этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Такие крупные соревнования  мирового масштаба проходили в Кавголово под Ленинградом. 
За время тренерской  работы майор  Сызранцев вырастил более 30 мастеров спорта. Подготовил мастера спорта международного класса Сергея Сокарева, который пять раз, из них, четыре раза подряд, становился чемпионом СССР в сверхмарафонской гонке на 70 километров. 
Владимир Александрович – настоящий Кировец, Заслуженный тренер Российской Федерации, внёс большой и весомый вклад в развитие и результативность военного спорта  страны. 
Владимир Александрович, Совет ветеранов и многотысячный отряд выпускников училища, ваши однокашники горячо и сердечно поздравляют Вас с Юбилеем и от всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта