Поздравляем с Юбилеем!

01.10.2022

Товарищи офицеры! 3 октября отмечает своё 75 летие преподаватель кафедры эксплуатации и вождения подполковник Владимир Фёдорович Дащенко. 


Владимир Фёдорович родился в 1947 году в Днепропетровской области.Окончил Киевское танко-техническое училище в 1968 году. 
Служил в Ленинградском округе в Осиновой роще, Сертолово. В Группе советских войск в Германии старший лейтенант Дащенко  командовал танкоремонтной ротой, затем стал заместителем командира отдельного ремонтного батальона. Майор Дащенко в войсках прослужил двадцать лет. 
В 1984 году окончил Академию тыла и транспорта, факультет автомобильных войск. Имея огромный практический опыт организации эксплуатации и ремонта автомобильной и бронетанковой техники, был направлен на преподавательскую работу в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова.
В ЛенВОКУ майор Дащенко был старшим преподавателем на кафедре эксплуатации и вождения боевых машин с 1985 по 1993 год. Полностью вёл курс автомобильной подготовки курсантов, после которой кировцы на третьем курсе получали водительские права.  
Подполковник Дащенко умело руководил инструкторами по обучению вождению,  организовывал учебный процесс, постоянно уделял внимание совершенствованию и максимальному использованию учебно-материальной базы училища, её возможностей для качественной профессиональной подготовки более двух тысяч офицеров мотострелковых войск, инженеров по эксплуатации колёсных и гусеничных машин. 
После увольнения из рядов Вооруженных сил продолжал трудовую деятельность. В настоящее время активно занимается общественной работой в садоводстве.
Уважаемый Владимир Фёдорович! Совет ветеранов, командиры и преподаватели, выпускники училища от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем  Вам крепкого здоровья, активности и больших семейных радостей!

 

 

 

 

Cбор средств
на поддержание сайта