Обращение Совета ветеранов ЛенВОКУ им С.М.Кирова!

11.10.2022

Товарищи кировцы! 
Училище расформировано 1 апреля 1999 года, но жизнь продолжается. Училища нет, но кировцы есть. 
В 2023 году мы будем праздновать 105 годовщину со дня создания училища. На Константиновской  улице дислоцировались знаменитые и легендарные, покрывшие себя славой великих военных побед Российского государства, воинские части:  Лейб-Гвардии уланский полк и Ленинградское (Санкт-Петербургское) высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище им. С.М. Кирова
На протяжении более 20 лет в Петергофе в Офицерском собрании проходит сбор кировцев, которые празднуют свои юбилейные даты выпуска из училища. В радости и горести выпускники училища переживают за своих однокашников, делятся информацией, какой бы она ни была.  
Иногда, повседневная жизнь  ставит перед советом ветеранов  серьёзные вопросы, такие как оказание финансовой поддержки и материальной помощи военнослужащим, выполняющим священный воинский долг на Украине; содержание музея, разработка стендов с актуальной исторической тематикой, ремонт Офицерского собрания, в котором находится музей; содержание в надлежащем виде памятника «Защитникам Отечества» и мемориала «Героям  - кировцам»; организация и проведение праздников «Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота», 9 мая, Дня училища и многочисленных юбилейных ежегодных встреч кировцев; похороны ушедших от нас командиров и преподавателей, оказание помощи вдовам и семьям военнослужащих нашего училища.
В настоящее время многие ветераны и выпускники интересуются, как помочь кировцам, участвующим в специальной военной операции. Мы занимаемся этим вопросом. Совет ветеранов, сотрудники петродворцового военкомата, офицеры – выпускники из числа морских пехотинцев уже четыре  раза отправили посылки в зону конфликта. Сейчас готовится очередная партия посылок  к отправке. Кто может и желает поучаствовать в этом деле, пожалуйста, пересылайте финансовые средства на указанный счёт. 
Учитывая историческую важность и значимость училища, Офицерского собрания и необходимость функционирования музея, как центра сохранения их исторической памяти в городе Петергофе, для сбора пожертвований и перечисления ежегодных членских вносов  учреждается «Фонд исторический памяти Ленинградского ВОКУ им. С.М. Кирова». 
Принимаются личные взносы выпускников училища, при этом обязательно указывайте свою фамилию имя, отчество, год выпуска.
Просим вас, уважаемые кировцы,  перечислять денежные средства на счёт Сбербанка  через телефонный номер заместителя председателя совета ветеранов Шапиро Бориса +7 911 947 23 45.

Совет ветеранов. 

 

Cбор средств
на поддержание сайта