Поздравляем с Юбилеем!!!

26.11.2022

Товарищи офицеры! Поздравляем с 60-летием выпускника 2 батальона 1984 года выпуска подполковника Владимира Лапеко!
Владимир Дмитриевич из офицерской династии:  Отечеству служили его отец и старший брат. 
Лейтенант Лапеко учился во втором взводе  5 роты. После хорошей учёбы получил назначение для прохождения дальнейшей службы в Группу советских войск в Германии, где добросовестно командовал взводом в мотострелковом полку 16 гвардейской Танковой дивизии 2 танковой армии ГСВГ.
Пять лет (1990 – 1995) командовал 8 курсантской ротой в Лен (СПб) ВОКУ им. С.М. Кирова. В 1990 году принял и выпустил роту лейтенантов, вновь набрал роту курсантов, которую воспитал и обучил военному делу настоящим образом, выпустив её в войска в 1994 году. В этом году среди выпускников его 8 роты числятся 4 золотых медалиста, в том числе будущий командующий Общевойсковой армией генерал-лейтенант А.В. Колотовкин, а так же другие известные всему миру офицеры. Позади осталась напряженная подготовка и проведение показных занятий в составе роты по строевой подготовке, участие в конкурсах на лучшую роту училища. Командир роты Владимир Лапеко  вновь набрал роту курсантов и в следующем году сдал эту ответственную и хлопотную должность.
Подполковник Лапеко десять лет (1995 – 2006) в должности начальника руководил отделением объединённого военного комиссариата Петродворцового района Санкт – Петербурга.
Дорогой Владимир Дмитриевич! Совет ветеранов училища, Ваши однокашники по 2 батальону, однополчане, выпускники, которых вы сделали настоящими Офицерами, сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и семейного благополучия! Удачи Вам, товарищ подполковник!

 

Cбор средств
на поддержание сайта