Поздравляем с Юбилеем!!!

07.12.2022

Товарищи офицеры! Поздравляем с 65 - летием выпускника 3 батальона Училища 1979 года подполковника Вячеслава Анатольевича  Захарова!
Вячеслав родился в 1957 году. Учился в третьем батальоне полковника Епишкина. Училище окончил  с отличием, по результатам участия в спортивных соревнованиях получил первый разряд по офицерскому многоборью. 
После выпуска лейтенант Захаров  убыл к новому месту службы в Средне-Азиатский военный округ, в Алма-Ату, командиром мотострелкового взвода. Прошло буквально пару месяцев и в декабре полк подняли по тревоге, отправив в Афганистан. Два года Вячеслав участвовал в боевых действиях, успешно командуя мотострелковым взводом. 
За личное мужество и отвагу в боях, умелое руководство боевыми действиями своего подразделения награжден орденом Красной Звезды.
Старший лейтенант Захаров из Афганистана прибыл для прохождения дальнейшей службы в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова. Два года его курсантский взвод был лучшим, и его назначают на должность командира 3 роты курсантов, которая выпустилась из училища в 1985 году. 
Но в 1984 году капитан Захаров убыл в Архангельск на должность начальника  штаба мотострелкового батальона. Затем, он заменился в Центральную группу войск. После вывода подразделения, Вячеслав Анатольевич оказался в Белорусском военном округе, а затем продолжил службу в военкомате города Петродворца. 
Подполковник Захаров уволился из рядов Вооруженных Сил в 1994 году. 
Вячеслав продолжил семейную традицию служить Отечеству. В ЛенВОКУ им. С.М. Кирова, служил его отец, полковник Анатолий Захаров. Старший сын, ветеран боевых действий, окончил Академию Можайского, служит сейчас. Младший сын учился два года в Академии связи, перевёлся в гражданский институт связи, успешно его окончил и продолжает работу в этой области. В семье Вячеслава большое богатство: пятеро внуков.
Вячеслав! Совет ветеранов, выпускники училища, однокашники и однополчане сердечно поздравляют тебя с Юбилеем! Мы желаем тебе здоровья, мира и много радостей в твоей дружной замечательной семье!

 

Cбор средств
на поддержание сайта