Поздравляем с Юбилеем!!!

22.12.2022

Товарищи офицеры! 23 декабря исполняется 75 лет выпускнику училища 1969 года  Виктору Григорьевичу Держивицкому. 
Виктор Григорьевич родился в 1947 году Луганской области. Окончил школу, поступил в ЛенВОКУ, хорошо освоил программу подготовки офицера мотострелковых войск по спортивному профилю. Как настоящий кировец, он постоянно участвовал и показывал хорошие результаты в спортивных соревнованиях буквально по всем видам спорта:  по плаванию, лыжам, легкой атлетике, а также, теннису, шахматам и другим настольным  играм.
 В дальнейшем, Виктор Держивицкий  зарекомендовал себя, как грамотный офицер, светлая голова, неплохой спортсмен, организатор положительных инициатив армейской молодёжи. 
Лейтенант Держивицкий  окончил училище в составе первого спортивного выпуска, остался в училище набирать курсантов в  курсантские роты батальона полковника Епишкина, затем был избран секретарём комитета комсомола батальона. Формировал комсомольский актив и успешно руководил его работой, укреплял воинскую дисциплину, организовывал проведение спортивных соревнований в батальоне. 
Капитан Держивицкий вскоре стал помощником начальника политического отдела училища по комсомолу, потом начальником клуба. 
В клубе Виктор Григорьевич много работал по созданию нового облика нашего музея: появились диорама Лужского рубежа обороны Ленинграда и новые стенды по истории училища; размещены постоянно поступающие в клуб спортивные  кубки, завоёванные курсантами на многочисленных спортивных соревнованиях начиная от Ленинградского военного округа до призовых мест на соревнованиях Дружественных армий.
Виктор Григорьевич был заместителем командира батальона обеспечения учебного процесса  училища и через какое-то время перевёлся замполитом военно-строительного  отряда в город Череповец Ленинградского военного округа. 
Дорогой Виктор Григорьевич! С комсомольским приветом и новогодними поздравлениями Совет ветеранов и ваши однокашники по учёбе поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта