Поздравляем с Юбилеем!!!

13.01.2023

Товарищи офицеры! 14 января отмечает свой  80 день рождения подполковник медицинской службы Анатолий Владимирович Надгребельный.  
Анатолий Владимирович родился в 1943 году в городе Оренбурге. После школы поступил и в 1964 году окончил военную кафедру Оренбургского медицинского института. 
Лейтенант Надгребельный служил в Приволжском  и Ленинградском военных округах,  в  Центральной группе войск.
В 60-х годах для начинающего военного врача было трудное, но очень интересное  время. Врачей в войсках не хватало, а толковых докторов было ещё меньше. 
Анатолий Владимирович начинал службу в должности начальника медицинского пункта Сызранского вертолётного училища, где твёрдой рукой навел порядок  и заметно улучшил эпидемиологическую обстановку в расположенных рядом воинских частях. Вскоре он стал начальником медицинской службы соединения, в которое входило пять воинских частей войск ПВО страны.  
В Венгрии старший лейтенант Надгребельный прибыл служить в медчасть  учебного центра Южной группы войск, где регулярно проходили масштабные войсковые учения стран Варшавского договора.  Работы было много, командование  поставило ему первейшую задачу - осуществлять в гарнизоне эпидемический и гигиенический надзор, а также проводить лечебную работу. Анатолию Владимировичу пришлось курировать строительство поликлиники на 12 врачебных мест. Со всеми задачами он справлялся хорошо и отлично.
Майор Надгребельный постоянно учился, повышал свою врачебную квалификацию на курсах  Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.
 После возвращения из ЦГВ он получил назначение в Ленинградский военный округ  начальником медицинской службы дивизии ПВО, а с 1980 года подполковник Надгребельный стал начальником медицинской службы в ЛенВОКУим. С.М. Кирова. После увоьнения из рядов ВС РФ и расформирования нашего Училища Анатолий Владимирович работал  врачом – инфекционистом в 21 поликлинике.
Подполковник Надгребельный имеет 57 календарных лет трудового стажа, из них 14 лет он служил  в нашем училище, награждён 12  медалями Министерства обороны.
Анатолий Владимирович очень обаятельный человек. Это доктор с большой буквы, ибо так заботиться о здоровье пациентов  может только добрый человек и настоящий профессионал. Доктор Надгребельный оказывает большую помощь  Кировцам - оформляет путевки в санаторий, обеспечивает сдачу анализов, помогает пройти диагностику. Он популяризирует здоровый образ жизни, часто проводит лекции по соблюдению и выполнению правил личной гигиены, занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. Люди чувствуют его доброту и от всей души благодарят за активную помощь.
Дорогой Анатолий Владимирович! Совет ветеранов и выпускники училища, командиры и преподаватели сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и жизненной активности! Благодарим за большую помощь, которую Вы оказываете людям!

 

Cбор средств
на поддержание сайта