Уходят лучшие....

15.01.2023

Товарищи офицеры! Совет ветеранов с глубоким прискорбием сообщает, что 14 января на 66 году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался выпускник училища 1979 года подполковник Захаров Вячеслав Анатольевич.
 Лейтенант Захаров училище окончил с отличием, по распределению убыл служить в  Средне-Азиатский военный округ, откуда в декабре 1979 года с первыми подразделениями Ограниченного контингента Советских войск вошёл в Афганистан. Два года Вячеслав участвовал в боевых действиях, успешно командуя мотострелковым взводом. За личное мужество и отвагу в боях, умелое руководство боевыми действиями своего подразделения он был  награжден орденом Красной Звезды.
Старший лейтенант Захаров из Афганистана прибыл для прохождения дальнейшей службы в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова. Два года его курсантский взвод был лучшим, и его назначают на должность командира 3 роты курсантов. 
В 1984 году капитан Захаров убыл в Архангельск на должность начальника  штаба мотострелкового батальона. Далее, он служил в Центральной группе войск, Белорусском и Ленинградском военных округах. Подполковник Захаров уволился из рядов Вооруженных Сил в 1994 году, окончив службу в военкомате города Петродворца.
Совет ветеранов, выпускники училища 1979 года выражают глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Анатольевича Захарова. Вечная память о нём навсегда останется в наших сердцах. 
18 января в 10 часов 40 минут в морге Николаевской больницы Петергофа состоится прощание с подполковником Вячеславом Захаровым. Далее, на Бабигонском кладбище Старого Петергофа пройдут отпевание в церкви кладбища и похороны. Поминальная трапеза состоится в 13 часов 30 минут в кафе «Барский уголок»   у культурного центра «Каскад».
Справки по телефону: 8-911-820-87-77,  жена Елена Захарова.

 

Cбор средств
на поддержание сайта