Уходят лучшие...

20.01.2023

Товарищи офицеры! Выпускники училища 1977 года с глубоким прискорбием сообщают, что 15 января трагически погиб  полковник  Владимир Михайлович Шевнин.
Владимир Шевнин родился  в городке Советск Кировской области. Окончил Свердловское Суворовское военное училище. Учился хорошо, показал себя хорошим спортсменом. Участвовал в спортивных соревнованиях,  спартакиадах по легкой атлетике среди суворовских и нахимовского  училищ. 
Лейтенант Шевнин в ЛенВОКУ учился  в 3 роте 1 батальона курсантов, окончил училище в 1977 году, командовал взводом, ротой, мотострелковым батальоном.
В Академию им. Фрунзе поступил с должности командира мотострелкового батальона на Дальнем Востоке в Биробиджане. После академии прибыл служить в Уральский военный округ и на 60 дней убыл в командировку ликвидировать последствия аварии на Чернобыльской АЭС. 
Вернувшись в Екатеринбург, Владимир перевёлся в гражданскую оборону и в 2002 году  полковник Шевнин закончил службу заместителем начальника управления по делам ГО и ЧС Кировской области.
Опытный и принципиальный руководитель, честный, отзывчивый и доброжелательный человек, верный друг и товарищ, Владимир Михайлович пользовался заслуженным уважением и авторитетом. Был наставником и образцом для молодых сотрудников МЧС.
За время службы награжден ведомственными медалями Министерства обороны и МЧС: «60 (70) лет ВС СССР», «За безупречную службу в ВС СССР», «За отличие в Военной службе», «Участник ликвидации последствий на ЧАЭС», «25 лет со дня аварии на ЧАЭС», «Маршал Василий Чуйков», «Генерал Армии Алтунин».
Совет ветеранов училища, руководство Главного управления и весь личный состав МЧС по Кировской области, однокашники - кировцы по выпуску 1977 года, по суворовскому училищу, однополчане выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Михайловича. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.
18 января полковник Шевнин похоронен на родине в городе Советске Кировской области.

 

 

Cбор средств
на поддержание сайта