Поздравляем с Юбилеем!!!

23.01.2023

Товарищи офицеры! 23 января исполняется 65 лет выпускнику училища 1979 года полковнику Александру Николаевичу Гончару. 
Александр родился в 1958 году в селе Русское Курского района Ставропольского края. Окончил школу, приехал в Петродворец поступать в Ленинградское ВОКУ. Стоял перед штабом училища, испытывал сильное волнение и попал буквально в последний автомобиль, который отвозил абитуриентов в учебный центр. Поступил, учился в третьем батальоне полковника Епишкина. 
 Годы службы полковника Гончара пролетели стремительно.
Лейтенант Гончар заканчивает  училище, убывает командиром взвода в 129 мотострелковый  полк в гарнизон Каменка. Проводит занятия, руководит благоустройством территории, всегда со своим личным составом. Александра рекомендуют на должность секретаря комитета комсомола полка, после чего родное ВОКУ забирает его к себе на ту же должность в батальон курсантов. Далее Александр Николаевич становится помощником начальника политотдела ЛенВОКУ по комсомольской работе. 
Для Александра работа в комсомоле очень интересна.  Он сознаёт её огромную значимость. Вся структура комсомольской работы того времени была нацелена на воспитание личного состава и укрепление воинской дисциплины в ходе жизни, быта и боевой подготовки.  
Капитан Гончар из училища убывает к новому месту службы в Карелию Ленинградского округа. Служит там  четыре с половиной года - пропагандист, секретарь партийного комитета танкового полка в Печенге (Лахденпохье, Сортавала, Петрозаводске).
В 1989 году майор Гончар избирается депутатом и участвует в работе Съезда народных депутатов СССР. Так Александр оказался в водовороте политических событий. 
Подполковник Гончар переводится в политотдел училища, но политические структуры в армии расформировывают. Переходит на военную кафедру в СПб «ФИНЭК», поступает в аспирантуру, защищает диссертацию, теперь он кандидат исторических наук. В 1996 году Александр Николаевич снова приходит в ЛенВОКУ заместителем начальника отдела по воспитательной работе. Теперь расформировывают само Училище. Преподаёт в Академии связи им. С.М. Буденного. Полковник Гончар увольняется из рядов  Вооруженных сил. 
После этого 4 года он служит в Университете МВД России на должностях доцента и заместителя начальника кафедры общественных дисциплин. Александру Николаевичу присваивают звание полковника внутренней службы.
Товарищ полковник! Совет ветеранов, выпускники училища 1979 года, командиры и преподаватели курсантских подразделений, однополчане по Карелии от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, комсомольского задора, творческих успехов и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта