Поздравляем с Юбилеем!

30.01.2023

Товарищи офицеры!  30 января исполняется 75 лет выпускнику училища 1971 года  майору Виктору Петровичу Хитрову.
Виктор Петрович родился в 1948 году во Пскове.  Окончив школу, решил  учиться в Ленинградском ВОКУ им. С.М. Кирова. Спортивный профиль училища пришёлся ему по душе, так как Виктор любил спорт и занимался тяжёлой атлетикой. 
Курсант Хитров выступал в составе сборной команды училища  на чемпионатах Ленинградского  военного округа, города Ленинграда и Ленинградской области. При этом он многократно завоёвывал призовые места в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 52 килограмм. В училище Виктор стал кандидатом в мастера спорта.
Лейтенант Хитров начинал службу в Заполярье, в Печенге, командиром мотострелкового взвода, роты; в Калининграде помощником начальника штаба танкового полка; в Группе советских войск в Германии старшим помощником начальника штаба полка по кадрам и строевой части. 
Майор Хитров два года исполнял воинский долг в Афганистане в составе артиллерийского полка, награждён орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалью «От благодарного афганского народа» и другими государственными и ведомственными медалями, в том числе, от Комитета ветеранов Вооруженных сил России, Правительства и Законодательного собрания Калининградской области.
Из ДРА Виктор Петрович возвратился в Калининград и шесть лет прослужил на штабной работе в том же артиллерийском полку.
Майор Хитров уволился из рядов Вооруженных сил в 1994 году, но продолжил трудовую и общественную деятельность:  22 года – гражданским служащим в воинских частях; 12 лет и по сей день является секретарём  Совета ветеранов 1 Московско – Минской Пролетарской дивизии. 
Товарищ майор! Виктор Петрович! Совет ветеранов и ваши однокашники по выпуску из училища в 1971 году, однополчане и сослуживцы от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Все мы желаем вам крепкого здоровья, ветеранской активности, семейных радостей и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта