Поздравляем с Юбилеем!

09.02.2023

Товарищи офицеры! 9 февраля исполняется 75 лет  выпускнику училища 1970 года полковнику Александру Рустемовичу Аитову.
Суворовец Аитов 7 лет учился в Казанском СВУ. В 1966 году поступил в ЛенВОКУ, окончил спортивный профиль училища, играл за сборную команду училища по футболу.
Лейтенант Аитов начинал свою военную карьеру в училище командиром взвода курсантов, через два года был назначен на должность командира роты. Был ещё лейтенантом, но уже на майорской должности уверенно командовал ротой, обучал и воспитывал личный состав – выпускников училища 1974 и далее 1978 года. 
Командир 11 роты старший лейтенант Аитов  прекрасно справился с участием своего подразделения в показных учениях для командного состава и был награждён ценным подарком от командующего от Ленинградского военного округа.
Однако не всё шло гладко, ибо всегда в хорошее дело вмешивается человеческий фактор. На нарушение курсантами роты воинской дисциплины генерал Бельтюков пообещал: «Я тебя зашлю туда, где комары танк съели...».    
Капитан Аитов в 1977 году сдал роту и убыл в Архангельск на должность заместителя командира мотострелкового батальона, вскоре, поступил в Академию Фрунзе, стал адъюнктом, защитил диссертацию кандидата военных наук. 
Полковник Аитов с 1986 по 1998 работал на кафедре тактики и оперативного искусства Академии тыла и транспорта преподавателем, старшим преподавателем, доцентом. В Вооруженных силах он прослужил 32 года, из них в Ленинградском ВОКУ им. С.М. Кирова 11 лет. Александр Рустемович никогда не забывает родное училище, которому отдал лучшие годы учёбы и службы. Он инициатор и организатор юбилейных встреч выпускников своего батальона, постоянный участник ежегодных кировских встреч, которые всегда проходят ярко и эмоционально положительно.
Товарищ полковник! Совет ветеранов и выпускники училища 1970, 1974, 1978 годов,  командиры и преподаватели от всей души поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, большого семейного счастья и благополучия!

Cбор средств
на поддержание сайта