Уходят лучшие...

20.02.2023

Товарищи офицеры! Выпускники училища 1975 года с глубоким прискорбием сообщают, что 18 февраля в городе Ессентуки на 69 году жизни после продолжительной болезни скоропостижно скончался наш однокашник подполковник Константин Юрьевич Ростовский.
Константин родился 25 декабря 1953 года в городе Кизляре. В 1971 году окончил Казанское суворовское военное училище и поступил в наше прославленное Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова, которое окончил в 1975 году.
Лейтенант Ростовский убыл служить в Забайкальский военный округ, в Монголию, в которой командовал взводом, пять лет. 
Капитан Ростовский с 1980 по 1986 год прослужил в Одесском округе, в Молдавии, на должностях командира разведывательной роты, начальника разведки полка.
Майор Ростовский следующие два года исполнял интернациональный долг в Республике Афганистан, был советником начальника разведки дивизии афганской армии. 
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Константин награждён орденом Красной Звезды и афганским орденом «Красной звезды». За безупречную службу в Вооруженных силах России награждён многими медалями.
Последнее место службы подполковника Ростовского находилось в посёлоке Яр-Сале, в «оазисе субарктической тундры», административного центра Ямальского района Ямала – Ненецкого автономного округа. Константин Юрьевич служит там, в течение 11 лет, с 1988 по 1999 год, в должности военного комиссара района. 
После увольнения из рядов Вооруженных сил Константин продолжал трудовую деятельность до 2015 года в администрации района.
Совет ветеранов и выпускники училища 1975 года выражают глубокие соболезнования родным и близким. Добрая память о нашем выпускнике и однокашнике, верном товарище, отважном офицере Константине Юрьевиче  Ростовском навсегда останется в наших сердцах. 
Похороны подполковника Ростовского состоятся в городе Ессентуки.

 

Cбор средств
на поддержание сайта