Поздравляем с Юбилеем!

24.02.2023

Товарищи офицеры! 24 февраля отмечает свой юбилейный день рождения выпускник училища 1985 года подполковник Андрей Николаевич Левашко.
Андрей Николаевич родился 24 февраля 1963 года в семье военнослужащего в городе Львове. Школьником увлекался спортом, разными видами борьбы (дзюдо, самбо), но в итоге Андрей стал инструктором по спортивному ориентированию. А в училище фактически все были хорошими спортсменами.
Сержант Левашко учится в 1 роте, 1-м батальоне полковника Васильева, командует отделением курсантов  все четыре года, до самого выпуска.  
Лейтенант Андрей Левашко оканчивает училище и убывает в Забайкальский военный округ, в Монголию. 
Через пять лет  старший лейтенант Левашко заменяется в Ленинградский округ в гарнизон Каменка, а через два года в составе миротворческих сил командиром мотострелковой роты убывает в Южную Осетию. Проходят перемещения и переформирования, и, в 1995 году, вновь командировка в горячую точку, в Чечню.
Капитан Левашко назначается начальником штаба, затем, командиром отдельного мотострелкового батальона.  В боях на Терском хребте был тяжело ранен.
Но служба продолжается. Андрей Николаевич возвращается в Каменку, переводится в Петергоф старшим офицером  1 – го отделения районного военкомата, затем, заместителем военкома Кронштадтского района.
Подполковник Левашко вернулся в Петродворцовый военкомат начальником 4 – го отделения. И снова, уже третья, в 1999 – 2000 годах,  командировка в район боевых действий  в Чечню. 
За отличия в боевых действиях подполковник Левашко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени с мечами.
После увольнения из Вооруженных сил Андрей Николаевич работал  в пожарно – спасательном отряде Красносельского района. Сейчас работает в Администрации Петродворцового района.
Дорогой Андрей Николаевич! Совет ветеранов и выпускники училища 1985 года сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта