Позравляем с Юбилеем!!

08.04.2023

Товарищи офицеры! 9 апреля отмечает своё 70 летие ветеран училища подполковник Евгений Петрович Сулыгин.
Евгений Петрович родился в 1953 году в Краснодаре, окончил среднюю школу, поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. 
Лейтенант Сулыгин с отличием окончил училище в 1974 году и убыл служить в Группу советских войск в Германии. В дальнейшем служил в Закавказском и Ленинградском военном округах. Командир взвода, заместитель командира мотострелковой, затем, автомобильной роты по политической части, офицер для поручений члена военного совета, начальника политуправления Закавказского округа, заместитель командира учебного мотострелкового батальона.
Майор Сулыгин в 1984 году окончил военно-педагогический факультет Академии им. В.И. Ленина. Получил назначение в Ленинградское ВОКУ им. С.М. Кирова. 
Старший помощник начальника учебного отдела училища подполковник Сулыгин прослужил в ЛенВОКУ 14 лет. И всё это время ежегодно в летний период, когда осуществлялся приём абитуриентов в училище, он исполнял обязанности начальника группы профессионально-психологического отбора кандидатов в высшие военно – учебные заведения (секретаря приёмной комиссии). 
Подполковник Сулыгин уволился из Вооруженных сил в 1998 году, но продолжал трудовую деятельность гражданским служащим в училище до самого его расформирования. Много труда положил Евгений Петрович при осуществлении переводов курсантов старших курсов в другие военные училища, чтобы мечта молодых людей всё-таки  сбылась  стать офицером Российской армии. И, вообще, эмоционально, очень тяжело было прощаться с училищем не только им, но самому Евгению Петровичу и всем офицерам и выпускникам ЛенВОКУ им. С.М. Кирова.
Уважаемый Евгений Петрович!  Совет ветеранов училища и выпускники – однокашники по знаменитому «Орджо», кировцы – однополчане по службе в ГСВГ, учебе в Академии от всей души поздравляют Вас с Юбилеем и выражают Вам свои чувства глубокой благодарности за Вашу безупречную службу в училище! Мы желаем Вам крепкого здоровья, семейных радостей, ветеранской активности и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта