Позравляем с Юбилеем!!

11.04.2023

Товарищи офицеры! 11 апреля отмечает своё 60 летие выпускник 2 батальона Училища 1984 года выпуска   подполковник Михаил Сергеевич Кутилов.
Михаил Кутилов родился в 1963 году в посёлке Гончарова Выборгского района Ленинградской области. 
Курсант Кутилов  поступил в ЛенВОКУ,  учился хорошо, уверенно преодолевал все препятствия на полосе военного спорта: прекрасно бегал кроссы, на лыжах запросто пробегал дистанцию в 10 км.
Лейтенант Кутилов училище окончил с красным дипломом, с отличием, и остался служить в училище командиром курсантского взвода. Политотдел предложил Михаилу должность секретаря комитета комсомола батальона, и он был им во втором батальоне, затем четвёртом и снова во втором. Комсомольский вожак оставался на месте, менялся личный состав. 
После организационно – кадровых перестановок Михаил Сергеевич перешёл на кафедру  вооружения и стрельбы начальником лаборатории, преподавателем.
К сожалению, училище в 1999 году расформировали. Майор Кутилов перевёлся на военную кафедру Санкт – Петербургского аграрного университета и здесь  же учился и получил второе высшее образование. На военной кафедре университета Михаил  проводил занятия по огневой подготовке. Его группа обучения на полевых ежегодных сборах студентов в воинских частях добивалась лучших результатов, а выпускники становились командирами взводов мотострелковых войск.  Михаил служил в должностях преподавателя, старшего преподавателя, начальника цикла обучения, начальника учебной части Аграрного университета.
За отличные показатели в подготовке офицеров запаса подполковник Кутилов награждён медалью Жукова.
В 2008 году подполковник Кутилов уволился из рядов Вооруженных сил, но продолжил трудовую деятельность уже в военно – учебном центре Политехнического университета им. Петра Великого. 
Всё, чему научил кировца Кутилова Ленпех, Михаил передал будущим офицерам. 
Уважаемый Михаил Сергеевич!  Совет ветеранов училища, выпускники – однокашники,  офицеры подготовки в военно - учебных центрах от всей души поздравляют Вас с Юбилеем и выражают Вам свои чувства глубокой благодарности за Вашу безупречную службу в ЛенВОКУ! Мы желаем Вам крепкого здоровья, семейных радостей, ветеранской активности и благополучия!

 

Cбор средств
на поддержание сайта