Поздравляем с Юбилеем!!!

21.04.2023

Товарищи офицеры! Поздравляем с 50-летием выпускника 4 батальона Училища 1994 года выпуска, полковника Романа Вадимовича Спиридонова!
 Роман Спиридонов родился  19 апреля 1973 года в городе Алма-Ате, в Казахстане, окончил школу,  поступил в Свердловское военное суворовское училище.
Курсант Спиридонов учился  в Алма-Атинском ВОКУ им. Маршала И.С. Конева. В связи с его расформированием переведён в Санкт-Петербургское  (Ленинградское) ВОКУ им. С.М. Кирова, которое окончил в 1994 году. 
Лейтенант Спиридонов, окончив училище, направлен для прохождения службы в воздушно-десантные войска. Принимал участие в боях на Северном Кавказе, командовал взводом в 7 крупных операциях против незаконных  вооруженных формирований. Задачи, поставленные ему командованием в ходе боестолкновений были выполнены, разгромил миномётную батарею противника, попал в засаду, принял командование  ротой на себя и смелым броском в атаку прорвал окружение и вывел подразделение к своим, все раненые были вынесены и доставлены в лечебные заведения. 
Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, лейтенанту Спиридонову Роману Вадимовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия - медали «Золотая Звезда».
Полковник Спиридонов продолжает службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Окончил Военно-дипломатическую академию. Служил в аппарате военного атташе при посольствах России в Бельгии и Франции.
Роман Вадимович, совет ветеранов и выпускники училища 1994 года сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и успешной службы на благо Отечества!

 

Cбор средств
на поддержание сайта