Уходят лучшие...

23.04.2023

Товарищи офицеры! 17 апреля 2023 года, от пандемии коронавируса скончался выпускник 1 взвода 8 роты 3 батальона 1975 года выпуска подполковник  Куделько Сергей Иванович.

Подполковник Куделько родился в Гродненской области Белорусской ССР, после окончания школы в 1971 году поступил в 3 батальон Ленинградского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени С.М.Кирова, которым командовал легендарный полковник Епишкин. Со школьных лет Сергей Иванович занимался спортом, был КМС по вольной борьбе. В 1975 году, после окончания ЛенВОКУ, был направлен на службу в Прибалтийский ВО, в г.Калининград, командиром мотострелкового взвода. В 1980 году был переведен в Главное управление Спецстроя МО, в г.Коломна, Московской области, на должность командира роты, далее служил заместителем командира батальона по технической части. В 1988 году служил в г.Воркута, Коми АСССР, в должности командира батальона. В 1992 году продолжил службу в г.Сокол, Вологодской области в должности командира воинской части.

После расформирования воинской части назначен военным комендантом на 21 Деревообрабатывающий завод (ДОЗ) Главного управления строительной промышленности.

С 1995 по 1996 год служил военным комиссаром Междуреченского района. С 1996 по 1997 год проходил службу в должности старшего помощника начальника 1 отделения военного комиссариата г.Сокола, Вологодской области.

После увольнения из рядов ВС РФ работал с службе охраны и ГО ЧС в ООО «Сотамеко Плюс».

Женат, вырастил сына и дочь, воспитывал внуков.

Сергей Иванович всегда гордился профессией, дорожил высоким офицерским званием, являлся настоящим патриотом своей Родины. Бесконечно честный, бескорыстный, интеллигентный человек, с которым всегда можно было интересно побеседовать на темы истории, политики и духовности.

Память о подполковнике Сергее Ивановиче Куделько навсегда останется у родных, близких и друзей… Третий тост…

Cбор средств
на поддержание сайта