Памяти генерала Грекова....

18.04.2025

Уважаемые ветераны и выпускники училища! 18 апреля 2025 года – день памяти выпускника Училища 1966 года, Командующего Уральским военным округом, генерал-полковника Грекова Юрия Павловича. Ровно год назад он ушел из жизни.
В этот день на семейной могиле на Бабигонском кладбище собрались ветераны и родственники Юрия Павловича. Из Москвы приехал его сын Александр с супругой. Вспоминали курсантские годы, его службу в различных регионах Советского Союза и Афганистана. Юрий Павлович для нас был примером во всем: в учебе службе и спорте.
Сегодня же прошло памятное мероприятие в штабе Уральского военного округа в Екатеринбурге, на котором присутствовали супруга Вера Николаевна и дочь Елена. В этом году планируется открытие мемориальной доски на доме в городе Петергофе, где жил Юрий Павлович.
Совет ветеранов Училища сердечно поздравляет всех выпускников с наступающим светлым воскресеньем.

 

Cбор средств
на поддержание сайта