
Товарищи офицеры! Совет ветеранов училища и выпускники училища 1976 года с глубоким прискорбием сообщают, что после тяжелой продолжительной болезни, 23 апреля, скончался наш однокашник, подполковник Черныш Владимир Федорович.
Владимир Черныш родился в 1952 году в Винницкой области. Поступил в училище в 1969 году, но по личным обстоятельствам написал рапорт на отчисление и отслужил срочную службу. Но в 1972 году вновь поступил в ЛенВОКУ, выпустился в 1976 году, получил распределение в ГСВГ. Был командиром разведвзвода, помощником начальника штаба отдельного гвардейского разведывательного батальона, помощник начальника разведки штаба соединения.
Капитан Черныш по замене прибыл в Ленинградский военный округ в гарнизон Каменка начальником дивизионного учебного центра. В 1984 году вернулся в ЛенВОКУ на кафедру вооружения и стрельбы начальником лаборатории, а затем стал преподавателем.
Подполковник Черныш семь лет прослужил старшим помощником учебного отдела в штабе училища. В 1995 году уволился из рядов Вооруженных сил, долгое время работал в коммерческих организациях. Занимался общественной работой, в 2010 стал председателем совета ветеранов в Стрельне, активно участвовал в ветеранских мероприятиях, юбилейных встречах выпускников училища, организовывал выезды на места боёв Лужского рубежа.
Совет ветеранов училища, выпускники – кировцы выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Федоровича. Память о нём навсегда останется в наших сердцах.
Прощание и отпевание пройдут 29 апреля, в 13 часов, во вторник, в Соборе Петра и Павла в Петергофе. В тот же день состоится кремация.
Вечная память воину Владимиру.