
Товарищи офицеры! Совет ветеранов и выпускники училища 1976 года с глубоким прискорбием сообщают о кончине после тяжёлой онкологической болезни нашего товарища — подполковника Сергея Николаевича Воробьёва.
Сергей родился 31 января 1954 года. Поступил в ЛенВОКУ, учился хорошо, был избран секретарём комсомольской организации 6 й роты 2 го батальона. Всегда был в доброй курсантской компании, помогал, поддерживал товарищей в учёбе и досуге. Никогда не терял связи со своими друзьями по взводу и роте.
Лейтенант Воробьёв, окончив училище, получил назначение в Ленинградский округ и вместе со своими однокашниками убыл на Север — в Кандалакшу, Алакуртти. Командир мотострелкового взвода.
Через год, образно говоря, по призыву Ленпеха, вернулся в училище командиром курсантского взвода. Его воспитанники выпустились в 1984 году.
Майор Воробьёв в дальнейшем стал лаборантом на кафедре Боевых машин и автомобильной подготовки, окончил Курсы «Выстрел», стал преподавателем, затем старшим преподавателем, подполковником. Уволился из Вооружённых сил России в 1999 году. Сергей очень сожалел о сокращении нашего ЛенПеха, и его не покидало ощущение, что он закрывал училище. Но его гордость за годы проведенные в ЛенВОКУ проявилась в работе инициативной группы нашего выпускного батальона. Сергей — первый зачинатель и организатор наших батальонных встреч с 2006 года, когда отмечали 30 летие выпуска. К сожалению, из за болезни он не смог быть среди нас, чтобы разделить с друзьями радость встречи однокашников в 50 й год после нашего выпуска.
Совет ветеранов, выпускники училища 1976 и 1984 годов, преподаватели кафедры Боевых машин и автомобильной подготовки выражают самые глубокие соболезнования родным и близким подполковника Сергея Воробьёва. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах. Вечная память воину Сергию.
Отпевание и прощание пройдёт в Соборе Петра и Павла, в 13.30 в субботу 10 октября. Выезд в крематорий в Санкт-Петербург не планируется. Информация о последующих мероприятиях будет сообщена дополнительно.